内容页
关于2019届省级优秀毕业生名单的公示
发布时间:2019-03-04 
页面功能:【字体: 】 视力保护色-【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 】 【打印】 【收藏】 【关闭窗口

根据《浙江省教育厅办公室关于对2019届浙江省普通高等学校优秀毕业生进行确认的通知》和《温州职业技术学院优秀毕业生评选办法》的有关规定,通过学生申请、各系(二级学院)评选、学生处审核,我院2019届省级优秀毕业生初评名单已经确定。

  本着公开、公平、公正的原则,现将2019届省级优秀毕业生初评名单在全院公示。

1.反映问题的必须在公示期限内,任何组织和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向学院纪检监察审计室或学生处反映公示对象存在的问题。以组织名义反映问题的应加盖公章;以个人名义反映问题的提倡实名。 

2.要求反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

3.公示时间从3月4日起到3月8日止,共5个工作日。

4.公示联系处室:学院纪检监察审计室(正德楼403室、408室、410室);学生处学生教育管理科(正德楼115室)。

联系电话:86680069(无人接听时,“嘀”音后有留言录音)、86680072。

电子信箱(E-Mail):jjs@wzvtc.cn

网上举报:廉建在线(http://ljzx.wzvtc.cn/)在线举报的“我要举报”。

投诉信箱:

1.学院正德楼一楼东首

2.继续教育学院行政楼二楼

3.瑞安学院综合楼二楼

 

附件:2019届省级优秀毕业生初评名单

 

     

                                           2018年3月4日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2019届省级优秀毕业生初评名单(107人)

序号

专 业

姓 名

性别

学历

生源地

政治面貌

1

电气工程及其自动化

陆雨婷

本科

浙江嘉兴

中共党员

2

电气工程及其自动化

汪梅

本科

浙江湖州

中共党员

3

会计

钱舟利

专科

浙江嵊州

共青团员

4

会计

徐成艳

专科

浙江温州

共青团员

5

会计

金孟腾

专科

浙江衢江

共青团员

6

会计

林淅阳

专科

浙江瑞安

中共预备党员

7

会计

黄微娜

专科

浙江温州

中共党员

8

会计

贝倩荧

专科

浙江余姚

中共党员

9

会计

卢星烨

专科

浙江衢州

共青团员

10

会计

林苗苗

专科

浙江瑞安

中共党员

11

会计

陈奔豪

专科

温州永嘉

中共预备党员

12

会计

林栩墨

专科

浙江温州

共青团员

13

投资与理财

郭英

专科

福建寿宁

中共预备党员

14

投资与理财

徐欢

专科

浙江安吉

中共党员

15

投资与理财

陈一铭

专科

浙江乐清

中共党员

16

投资与理财

翁志鹏

专科

浙江义乌

中共预备党员

17

电子商务

林辰

专科

浙江瑞安

中共预备党员

18

电子商务

江媛媛

专科

浙江温州

共青团员

19

电子商务

沈雅岚

专科

浙江湖州

中共预备党员

20

电子商务

董丁戌

专科

浙江瑞安

共青团员

21

电子商务

赵亚龙

专科

浙江乐清

中共预备党员

22

数字媒体应用技术

包韵一

专科

浙江嘉兴

中共党员

23

数字媒体应用技术

姜一芳

专科

浙江温州

共青团员

24

计算机网络技术

陈  锴

专科

浙江温州

共青团员

25

计算机网络技术

程  芳

专科

安徽池州

共青团员

26

软件技术

吴  鑫

专科

江西赣州

群众

27

软件技术

冯航迪

专科

浙江东阳

中共预备党员

28

软件与信息服务

于丽萍

专科

浙江金华

中共预备党员

29

软件与信息服务

陶华丽

专科

贵州册亨

共青团员

30

软件与信息服务

谢尚全

专科

浙江温州

共青团员

31

软件与信息服务

黄盈君

专科

浙江温州

中共预备党员

32

市场营销

叶潇潇

专科

浙江乐清

共青团员

33

市场营销

戴昊天

专科

浙江杭州

中共预备党员

34

市场营销

陈李鑫

专科

浙江诸暨

共青团员

35

工商企业管理

胡秀婷

专科

浙江台州

中共预备党员

36

工商企业管理

潘娜娜

专科

浙江台州

中共预备党员

37

工商企业管理

黄雅倩

专科

浙江温州

中共预备党员

38

国际商务

周梦芸

专科

浙江江山

共青团员

39

国际商务

陈秀琴

专科

浙江温州

中共预备党员

40

国际商务

周金炜

专科

浙江温州

共青团员

41

酒店管理

王茜茜

专科

浙江温州

共青团员

42

酒店管理

郭文蕊

专科

浙江金华

中共预备党员

43

电机与电器技术

黄子寒

专科

浙江乐清

共青团员

44

电机与电器技术

季铭豪

专科

浙江温州

中共预备党员

45

汽车电子技术

蔡显志

专科

浙江台州

中共预备党员

46

电子信息工程技术

方成

专科

安徽界首

中共党员

47

电子信息工程技术

章扬科

专科

浙江宁波

中共预备党员

48

电气自动化技术

余钢石

专科

浙江温州

共青团员

49

电气自动化技术

李铭亮

专科

浙江绍兴

中共预备党员

50

电气自动化技术

张茜

专科

浙江绍兴

中共党员

51

机电一体化

胡程

专科

浙江温州

中共党员

52

机电一体化

周治宏

专科

浙江温州

共青团员

53

工程造价

王楚蒙

专科

浙江宁波

共青团员

54

建筑设计

马柯

专科

浙江绍兴

共青团员

55

工程造价

陈静静

专科

浙江宁波

中共预备党员

56

工程造价

厉倩

专科

浙江东阳

共青团员

57

建筑工程技术

叶定钧

专科

浙江温州

中共预备党员

58

建筑工程技术

童玲红

专科

浙江杭州

中共预备党员

59

建筑工程技术

郑晓青

专科

浙江温州

中共预备党员

60

环境艺术设计

薛雅文

专科

浙江瑞安

中共预备党员

61

环境艺术设计

陈晗萱

专科

浙江台州

共青团员

62

工程造价

陈林

专科

福建龙岩

中共预备党员

63

房地产经营与管理

林清清

专科

浙江温州

中共预备党员

64

工程造价

郭梦婷

专科

浙江台州

共青团员

65

机械制造与自动化

娄玲玲

专科

浙江温州

中共预备党员

66

机械设计与制造

张理仕

专科

浙江温州

共青团员

67

机械设计与制造

吴文哲

专科

浙江瑞安

中共预备党员

68

机械设计与制造

陈湘

专科

浙江温州

中共预备党员

69

机械制造与自动化

蒋淼杰

专科

浙江嘉兴

中共党员

70

模具设计与制造

楼欣霞

专科

浙江绍兴

共青团员

71

机械设计与制造

吕妮娜

专科

浙江绍兴

中共预备党员

72

模具设计与制造

易圆圆

专科

浙江温州

共青团员

73

机械制作与自动化

张培

专科

浙江绍兴

中共预备党员

74

机械设计与制造

安蕙锦

专科

浙江温州

中共预备党员

75

机械设计与制造

杨程

专科

浙江衢州

共青团员

76

传播与策划

颜微微

专科

浙江乐清

中共党员

77

传播与策划

徐艳楠

专科

浙江丽水

中共预备党员

78

传播与策划

朱融玥

专科

浙江温州

共青团员

79

传播与策划

葛静菲

专科

浙江宁波

共青团员

80

商务英语

夏一羡

专科

浙江温州

中共党员

81

商务英语

骆佳燕

专科

浙江杭州

中共党员

82

商务英语

王玉佩

专科

浙江温州

共青团员

83

商务英语

黄思思

专科

浙江温州

中共党员

84

产品艺术设计

(鞋类设计方向)

高悠倩

专科

浙江台州

中共预备党员

85

服装表演

吴晓璐

专科

浙江温州

中共预备党员

86

产品艺术设计

戴杨瑶

专科

浙江温州

中共预备党员

87

产品艺术设计

吴明仪

专科

浙江温州

中共预备党员

88

服装与服饰设计

曾文妫

专科

浙江温州

中共预备党员

89

产品艺术设计

(鞋类设计方向)

季瑶瑶

专科

浙江义乌

中共预备党员

90

会计

苏莉萍

专科

浙江温州

中共预备党员

91

会计

翁锋萍

专科

浙江余姚

中共预备党员

92

会计

孙陈燕

专科

浙江龙泉

中共预备党员

93

机械设计与制造

(汽摩、阀门)

付正涛

专科

浙江湖州

中共预备党员

94

机械设计与制造

林若男

专科

浙江温州

共青团员

95

服装与服饰设计

林冠男

专科

浙江温州

共青团员

96

汽车电子技术

陈赛泛

专科

浙江温州

共青团员

97

文秘

李倩倩

专科

浙江温州

中共预备党员

98

文秘

吴思雨

专科

浙江丽水

中共预备党员

99

文秘

范世方

专科

浙江丽水

共青团员

100

电子信息工程技术

邵日晓

专科

浙江温州

中共预备党员

101

电子商务

董舒月

专科

浙江台州

共青团员

102

国际商务

陈港思

专科

浙江丽水

共青团员

103

产品艺术设计

(鞋类艺术方向)

金成达

专科

浙江温州

共青团员

104

会计

吴彩蝶

专科

浙江杭州

中共预备党员

105

文秘

刘欣雨

专科

浙江丽水

中共预备党员

106

文秘

叶喜喜

专科

浙江温州

中共预备党员

107

电子信息工程技术

梅章城

专科

浙江温州

共青团员

 


上一篇: 2018/2019学年第一学期星级寝室评定结果公示
下一篇: 关于实行学生公寓统一熄灯管理的通知
友情链接